На главную страницу Конкурс презентаций «Урок в слайдах» Конкурс «Моя первая Web-страница в Интернет» Конкурс детского рисунка Компьютерные курсы центра НИВА

Творческие конкурсы:

«Конкус презентаций»
Итоги

«Конкурс Web-проектов»
Итоги






9 мая 2014 года

 



НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
фестиваля конкурсов
«Радуйся, земля Сергиевская!»

На протяжении 10 лет, в начале января каждого учебного года в Образовательном центре «НИВА» стартуют традиционные творческие конкурсы. Разнообразие номинаций позволяет принять участие в конкурсе ребятам, обучающимся на различных курсах.

С января по май 2014 года в Образовательном центре «НИВА» проводился фестиваль конкурсов «Радуйся, земля Сергиевская!», приуроченный к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. Фестиваль объединил девять конкурсных направлений, посвященных использованию современных компьютерных технологий.

Возможность выбора темы проекта, привлечения руководителей проектов из числа учителей, родителей, сотрудников организаций города способствует массовости конкурсов среди наших учащихся.

По традиции, в дни празднования годовщины Великой победы над фашизмом, призеры и лауреаты собрались 9 мая 2014 года на школьном дворе Образовательного центра «НИВА», где и проходило награждение. Ценными подарками (графические планшеты, радиоприемники, веб-камеры, переносные винчестеры и флеш-диски, электронные книги, наушники, mp3-плееры, компьютерные мыши, развивающие игры, калькуляторы, книги), дипломами и грамотами было отмечено 86 учащихся (в 95 номинациях) и 9 руководителей.

Победителей и лауреатов поздравили заместитель директора Образовательного центра «НИВА» Черемухин А.В. и преподаватели Образовательного центра «НИВА» Белоусова О.В, Дорожинская И.Ф., Елисеев С.В. и Черемухина А.В.

Преподаватели информатики

Мы предлагаем вашему вниманию фотографии победителей и лауреатов творческих конкурсов Образовательного центра «НИВА».

Итоги конкурсов в курсе «Информатика+»

На первом году популярного пользовательского курса «Информатика+» учащиеся тренируются печатать вслепую, закрывая клавиатуру и создают мультфильмы, на втором году - программируют в среде Scratch, а на третьем - моделируют трехмерные объекты с помощью программы SketchUp.

На каждом из трех лет обучения в курсе «Информатика+» были проведены творческие конкурсы.

ПОБЕДИТЕЛИ конкурса «Печатаем вслепую»
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Борисов Ярослав
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Кирносов Игорь
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Кузьминов Иван
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Кулешир Илья
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Мезрина Александра
Победитель конкурса «Печатаем вслепую»
Шарунов Егор
Победители конкурса «Печатаем вслепую»
Победители конкурса «Печатаем вслепую»
ПОБЕДИТЕЛИ конкурса «Мой первый мультфильм»
Победитель конкурса «Мой первый мультфильм»
Головченко Виктория
Победитель конкурса «Мой первый мультфильм»
Кирносов Игорь
Победитель конкурса «Мой первый мультфильм»
Тимофеев Арсений
Победитель конкурса «Мой первый мультфильм»
Худолеева Мария
Победители конкурса «Мой первый мультфильм»
Победители конкурса
«Мой первый мультфильм»
ПРИЗЁРЫ конкурса «Программирование в среде Scratch»
Призер конкурса «Программирование в среде Scratch»
Пугачев Матвей
Призер конкурса «Программирование в среде Scratch»
Савенков Вадим
Призеры и лауреаты конкурса «Программирование в среде Scratch»
Призеры и лауреаты конкурса
«Программирование в среде Scratch»

ЛАУРЕАТЫ конкурса «Программирование в среде Scratch»

Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Афиногенов Михаил
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Борисенко Анатолий
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Гринев Александр
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Ермаков Николай
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Исаев Павел
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Карабанов Даниил
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Климин Николай
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Пронин Михаил
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Сурайкин Илья
Лауреат конкурса «Программирование в среде Scratch»
Табота Кирилл
ПРИЗЁРЫ конкурса
«Слайд-шоу в Picasa»

ЛАУРЕАТ конкурса
«Слайд-шоу в Picasa»

Призёр конкурса «Слайд-шоу в Picasa»
Бурова Дарья
Призёр конкурса «Слайд-шоу в Picasa»
Давыдкина Полина
Призёр конкурса «Слайд-шоу в Picasa»
Пронин Михаил
Лауреат конкурса «Слайд-шоу в Picasa»
Воронин Илья
Призеры и лауреат конкурса «Слайд-шоу в Picasa»
Призеры и лауреаты конкурса
«Слайд-шоу в Picasa»
ПРИЗЁР конкурса «Лучшая 3D-модель в среде SketchUp»
Призёр конкурса «Лучшая 3D-модель в среде SketchUp»
Воронкова Анастасия
Призёр конкурса «Лучшая 3D-модель в среде SketchUp»
Призёр конкурса
«Лучшая 3D-модель в среде SketchUp»
ПРИЗЁРЫ конкурса «Мастер счёта»

I ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (3-4 КЛАССЫ)

Призёр конкурса «Мастер счёта»
Секрий Даниил
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Лебедева Алена
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Морозова Валерия
II место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Кучер Кирилл
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Призёры конкурса «Мастер счёта»
I возрастная категория

II ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (5 КЛАСС)

Призёр конкурса «Мастер счёта»
Бурова Дарья
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Цыганок Таисия
II место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Борисевич Ирина
III место

III ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (6 КЛАСС)

Призёр конкурса «Мастер счёта»
Журов Максим
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Прохоров Сергей
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Мордовский Владислав
II место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Трусова Ксения
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Скворцов Максим
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Дитина Мария
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Призёры конкурса «Мастер счёта»
III возрастная категория

IV ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (7-8 КЛАССЫ)

Призёр конкурса «Мастер счёта»
Савенков Вадим
I место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Наумов Михаил
II место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Галчонков Кирилл
II место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Шебаршин Павел
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Воронкова Анастасия
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Бархо Александр
III место
Призёр конкурса «Мастер счёта»
Призёры конкурса «Мастер счёта»
IV возрастная категория

конкурс «СОЛО на клавиатуре»

Конкурс «Соло на клавиатуре» выявляет школьников, способных за короткий срок достичь наилучших результатов работы на клавиатуре. В нем участвовали слушатели курсов начальной компьютерной подготовки Образовательного центра «НИВА» «Информатика +».

Критериями оценки результатов в данном конкурсе являются скорость набора текста и количество допущенных ошибок. Предлагаем вашему вниманию таблицу итогов участников этого конкурса.

ПРИЗЁРЫ
I ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (6 класс)
ПРИЗЁРЫ
II ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (7 класс)

Трусова Ксения
I место

Зимина Дарья
II место

Левчук Александра
III место

Ряснянский Александр
I место

Лебедев Иван
II место

Зыкова Арина
III место
ПРИЗЁРЫ
III ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (8-9 классы)

Лифанова Марина
I место

Переверзев Данила
II место

Жарова Софья
III место

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА


Балашова Алина
Скорость печати 147 ударов в минуту
Додонов Кирилл
Скорость печати 146 ударов в минуту
Венина Мария
Скорость печати 144 удара в минуту
Дитина Мария
Скорость печати 125 ударов в минуту
Шиков Иван

Кручина Вероника

Мамедов Антон

Павлова Мария

Бедриков Артём

Буслаева Екатерина

Капослёз Евгений

Фадеев Дмитрий

Сапёрова Софья

Попихина Диана

Призеры и лауреаты
конкурса «Соло на клавиатуре» (6 класс)

Призеры и лауреаты
конкурса «Соло на клавиатуре» (7 класс)

конкурс творческих работ«Радуйся, земля Сергиевская!»

Целью Конкурса презентаций является создание компьютерной презентации Ms PowerPoint, которая наилучшим образом может иллюстрировать доклад по одному из школьных предметов.

Здесь важно все: содержание доклада, методически грамотное его построение, техническое исполнение.

В этом конкурсе приняли участие слушатели курса«Информатика+».

ПРИЗЁРЫ В I-ой ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ

Мальцев Роман
I место
руководитель
Цветкова О.С.

Цветкова
Ольга Сергеевна

руководитель

Бурова Дарья
II место
руководитель
Дорожинская И.Ф.

Давыдкина Полина
III место
руководитель
Черемухина А.Г.
Призеры и лауреаты
Призеры и лауреаты
конкурса презентаций
I возрастной категории
ПРИЗЁРЫ В II-ой ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ
Автор работы по МХК «Преподобный Сергий Радонежский
Алёшина Татьяна
I место
руководитель
Дорожинская И.Ф.
Автор работы по информатике «Языки программирования и их история»
Никишова Анастасия
II место
руководитель
Дорожинская И.Ф.
Автор работы по истории Отечества «Радуйся, земля Сергиевская!»
Кузнецова Елизавета
III место
руководитель
Грицай М.А.
Призеры и лауреаты
Призеры и лауреаты
конкурса презентаций
II возрастной категории

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА


Артемова Наталья
руководитель
Черемухина А.Г.

Богатищев Даниил
руководитель
Свиридкин И.В.

Забродина Елена
руководитель
Луговая Е.В.

Константинов Максим
руководитель
Дорожинская И.Ф.

Куприянов Елисей
руководитель
Дорожинская И.Ф.

Лебедев Иван
руководитель
Литвинова А.Е.

Миненкова Анна
руководитель
Дорожинская И.Ф.

Морозова Валерия
руководитель
Черемухина А.Г.

Наумов Михаил
руководитель
Черемухина А.Г.

Шебаршин Павел
руководитель
Черемухина А.Г.

Шиков Иван
руководитель
Луговая Е.В.

конкурс «Моя первая WEB-страница в Интернет»

В конкурсе участвовали выпускные проекты старшеклассников - слушателей курса «Основы WEB-дизайна».

ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА

Соколова Виктория
I место
руководитель
Титова Е.В.

Добродей Алина
II место
руководитель
Норина А.А.

Илюшина Елена
III место
руководитель
Беленькая Е.Н.
Призеры и лауреаты
Призеры и лауреаты
конкурса web-проектов

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА


Викторова Яна
руководитель
Смирнова Т.В.

Смирнова
Татьяна Васильевна

член Союза краеведов
России,писательница,
публицист

Мискин Илья
руководитель
Белоусова О.В.

Матюхевич Алина
руководитель
Смирнова Т.В.

Никишин Георгий
руководитель
Белоусова О.В.

Никишова Анастасия
руководитель
Белоусова О.В.

Свидетельства регистрации электронных изданий

В 2013 и 2014 году Образовательный центр «НИВА» зарегистрировал три работы наших учащихся как мультимедийные электронные издания в Информрегистре http://www.inforeg.ru/  Данные работы были представлены на творческие конкурсы 2009, 2012, и 2013 годов:

  1. Доронина Владислава, Смирнова Т.В. «Сергиев Посад в русской живописи», 2009 года
  2. Такташов Илья, Смирнова Т.В. «Святые окрестности Троице-Сергиевой Лавры», 2009 года
  3. Федулов Илья, Латышева А.В. «Сказки Волшебницы Льдины», 2013 года

На основании Приказа Министерства культуры Российской Федерации от 29 сентября 2009 г. N 675 г. Москва «Об утверждении перечней библиотечно-информационных организаций, получающих обязательный федеральный экземпляр документов» эти электронные издания пополнят фонды пяти библиотек:

  1. Российской государственной библиотеки, г. Москва        
  2. Российской национальной библиотеки, г. Санкт-Петербург  
  3. Парламентской библиотеки Российской Федерации, г. Москва
  4. Государственной публичной научно-технической библиотеки  Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск

Авторы получили свидетельства о государственной регистрации работ как электронных изданий.  На сайте Информрегистра http://www.inforeg.ru/ представлены ссылки на каждую из работ.

I Международный конкурс мультимедийных технологий «EURASIA ART-2013»

С 15 сентября по 15 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге проводился I Международный конкурс мультимедийных технологий в области народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и художественного творчества «EURASIA ART-2013».

Образовательный центр «НИВА» представил на конкурс мультимедийные проекты учащихся Дорониной Владиславы и Лялиной Анастасии, которые стали Лауреатами III степени.




Доронина Владислава
Лялина Анастасия
Мы благодарим всех, кто принял участие в наших конкурсах и своей победой продемонстрировал свои знания и практические навыки!

По традиции, поздравляем всех с Великой победой нашей родины во Второй мировой войне, которая стоила русскому народу 26.6 миллионов бесценных человеческих жизней.

Природа встречает весну цветением, и жизнь начинается сначала! Поэтому каждый год, 9 мая мы хотим поздравлять наших учеников, их родителей и учителей только с мирной победой в конкурсах. Потому что это победа силы воли, победа упорства, победа мастерства. Пусть ваша победа принесет вам новые творческие идеи, уверенность в себе, удачу и профессионализм! А войны, горе утрат, слезы останутся только в нашей истории!

Будут новые конкурсы и новые победители. И пусть через год награды получат лучшие, но выиграют в результате все. Потому что главный приз – не только приобретенные знания и навыки XXI века, но и радость творчества, которую испытали наши победители.
 
© Образовательный центр «Нива», 2014