Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 ноября 2013
Электронные издания

Электронные издания

Электронные издания центра «НИВА»

Мультимедийное электронное издание – это новая форма издания, которая может включать в себя элементы современных компьютерных технологий – видео, звук, флеш, а также удобные средства навигации по электронным страницам.
Электронные издания находятся в фондах четырех библиотек:
  1. Российская государственная библиотека (Москва)
  2. Российская национальная библиотека (Санкт-Петербург)
  3. Парламентская библиотека Российской Федерации (Москва)
  4. Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (Новосибирск)
26 ноября 2013 года Образовательный центр «НИВА» зарегистрировал Web-проект Федулова Ильи «Сказки Волшебницы-Льдины» как мультимедийное электронное издание в Информрегистре, в сотрудничестве с писательницей, публицистом и исследователем из города Певек (Чукотка) – Латышевой Александрой Викторовной. В основу Web-проекта была положена книга Латышевой А.В. «Сказки Волшебницы-Льдины».
В 2013 году уже двенадцать практически значимых проектов учащихся центра «НИВА» были зарегистрированы как электронные издания. Шесть проектов представлены Образовательном центром «НИВА», остальные шесть – городскими библиотеками нашего города Сергиев Посад.
На сайте Информрегистра можно познакомиться с описанием каждой работы и полным списком электронных изданий Образовательного центра «НИВА».
Учебные курсы Образовательного центра «НИВА» развивают у детей не только практические навыки работы с современными компьютерными технологиями, но и расширяют кругозор в общении с интересными и знаменитыми людьми, писателями и публицистами, авторами увлекательных произведений, которые являются руководителями ученических проектов.