Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 июня 2021
Компьютерные технологии как дополнительный инструмент для успешного усвоения языкового материала

Компьютерные технологии как дополнительный инструмент для успешного усвоения языкового материала

В Образовательном центре «НИВА» на протяжении нескольких лет на начальном этапе обучения английскому языку активно используется цифровое приложение к учебному пособию.
В 2021 году банк цифровых уроков был дополнен диагностическими тестами и увлекательными видеоматериалами. С уверенностью можем сказать, что именно возможность дополнительной отработки грамматического материала позволила добиться отличных результатов при написании контрольных тестов:
  • Первое тестирование – 90% учащихся написали тест на «4» и «5»
  • Второе тестирование – 80% учащихся написали тест на «4» и «5»
В 2020-2021 учебном году был запущен и реализован новый проект по модернизации 4 года обучения (средний этап).
Поурочные презентации и цифровое приложение к курсу, включающее 4 папки («Уроки», «Повторение и Грамматика», «Домашнее Чтение», «Видео»), позволили сделать процесс обучения и изучения английского языка интересным, разнообразным и многогранным.
В основу разработки данного проекта были заложены эффективные педагогические приемы и методики:
  • Рециркуляция – повторение лексико-грамматических конструкций из урока в урок для более успешного и долгосрочного усвоения;
  • «Перевёрнутый класс» – педагогическая технология, направленная на самостоятельную работу учащихся с новым материалом (грамматические презентации);
  • Использование дополнительного аудио- и видеоматериала к курсу.
Следует отметить, что наибольший интерес у ребят вызвала папка «Видео», содержащая 6 обучающих видеофильмов с заданиями.
Поурочные презентации и тренировочные тесты, включённые в папку «Повторение и Грамматика», помогли учащимся успешно подготовиться к написанию трёх итоговых тестирований и получить отметки «4» и «5»:
  • Первое тестирование – 83%
  • Второе тестирование – 81%
  • Третье тестирование – 86%
Мы не останавливаемся на достигнутом: в июне 2021 года запущен проект по модернизации 5 года обучения (средний этап).
Надеемся и верим, что использование компьютерных технологий как дополнительного инструмента в обучении укрепит идейную позицию нашего образовательного центра - учиться вместе, учиться с удовольствием!
Шелудякова Мария Александровна
заместитель директора Образовательного центра «НИВА»