Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 февраля 2024
Торжественная линейка памяти, посвященная празднику «Дню защитника Отечества»

Торжественная линейка памяти, посвященная празднику «Дню защитника Отечества»

Хранит земля войны минувшей шрамы,
Погибших имена, бесчувственный гранит,
Гвоздики красные, холодный мрамор,
Рыданье женщин у могильных плит.
Афган, Чечня, Таджикская граница -
И снова сыновей мы отправляем в бой,
Безусых, не успевших опериться,
И костыли уж вновь стучат по мостовой.
О, Русь моя, о, боль моя - Россия!
Где мне слова такие отыскать,
И где мне взять такие силы,
Чтоб о судьбе твоей без слез сказать.

Торжественная линейка памяти, посвященная празднику «Дню защитника Отечества» была организована нашими педагогами дошкольного отделения.
В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Вместе с этим особое внимание мы уделяем нашим мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Старший методист дошкольного отделения – Большакова Анжела Сергеевна и все педагоги в торжественной обстановке провели линейку памяти в честь Дня защитника Отечества с нашими дошкольниками.
23 февраля – День защитника Отечества, особенный день!
Но не стоит думать, что это военный праздник! Ведь это праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Это праздник настоящих мужчин, с которыми мы чувствуем себя в надёжной крепости, за каменной стеной.
Дорогие мужчины, дорогие юноши и мальчики, спешим поздравить вас с днем защитника Отечества! Это всенародный праздник: дома, на работе у родителей, в школе – везде звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, или служит, или будет служить нашей любимой Родине.
С праздником, дорогие наши защитники!


Смотреть видео